UA

В Днепропетровской области запустили движение по новому участку трассы на Киев

В Днепропетровской области запустили движение по новому участку трассы на Киев

В Днепропетровской области открыли для движения первые почти 30 км новой автодороги на Киев. Участок построили еще до войны. Это современная магистраль в четыре полосы, которая идет от областного центра к мосту через канал Днепр-Донбасс.

Об этом сообщает Информатор в Днепропетровской областной военной администрации.

«Несмотря на войну, запускаем дорожную инфраструктуру. Открыли движение по новому участку дороги на Киев. Это почти 30 километров современной трассы с развязками, съездами, тоннелями», – отметил глава Днепропетровской ОВ Валентин Резниченко.

Дорогу строили в объезд населённых пунктов. Для безопасности движения построили двухуровневые развязки. Они – на пересечении с другими государственными дорогами.

«Теперь гораздо удобнее, чем ездить по узким извилистым сельским путям. Здесь – прямое движение. И новый путь европейского качества», – сказал водитель из Житомирской области Андрей Марченко.

На трассе обустроили удобные съезды в соседние села. А еще – мост для пешеходов. Тоннели – для проезда сельхозтехники и прохода скота. Современное освещение.

«Трасса с самой современной оснасткой. Разметку наносили методом холодного пластика. Она прослужит в несколько раз дольше обычной. Ночью они светятся от фар», – рассказал представитель отдела техконтроля подрядной организации Дмитрий Баглай.

По дороге уже пользуются и водители транзитных фур, и жители соседних областей.

«Недавно переехал из «горячего» Бахмута в Полтаву. Сейчас перевожу технику. Очень хорошая дорога. Спасибо!», – сказал водитель Петр Залесский.

Те, кто за рулем, утверждают: теперь время в пути сократилось.

«Первый раз на этой дороге. Я обалдел, насколько она хороша. Очень быстро проехал участок. Взглянул на часы – подумал, они сломались», – поделился водитель грузовика Александр Богуславский.

«Переезжаем с семьей из Харькова в более безопасное место. Не ожидали, что будем двигаться по такой замечательной дороге. Покрытие – супер! Едем и наслаждаемся. Радуемся жизни», – рассказал водитель Алексей Гордиенко.

Ежесуточно готовым участком трассы Н-31 будут проезжать почти 40 тыс авто, говорит начальник Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области Александр Коломийцев.

«Сегодня Днепропетровщина – транспортный хаб, объединяющий Восток и Запад страны. Нашими дорогами перевозят гуманитарную помощь, двигаются переселенцы», – добавил Александр Коломийцев.

До войны трассу Н-31 строили несколько лет. В общей сложности планировали возвести почти 60 км этой дороги.

Ранее мы говорили о том, что в Днепропетровской области фура врезалась в отбойник и «разложилась» на дороге.

В Днепропетровской области запустили движение по новому участку трассы на Киев 1 В Днепропетровской области запустили движение по новому участку трассы на Киев 2 В Днепропетровской области запустили движение по новому участку трассы на Киев 3 В Днепропетровской области запустили движение по новому участку трассы на Киев 4

Савчук Сергей 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.