UA

В Кривом Роге приемные родители сожгли и утопили тело 6-летней Амины Менго: что решил апелляционный суд

В Кривом Роге приемные родители сожгли и утопили тело 6-летней Амины Менго: что решил апелляционный суд

В среду, 1 июня, Днепровский апелляционный суд вынес приговор  приёмным родителям Кудрявцевым, которых обвиняют в сожжении и утоплении тела своей приемной дочери Амины Менго.

Пару приговорили к 6 и 7 годам заключения. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Днепропетровской областной прокуратуры.

Суд по делу умершей шестилетней Амины Менго длился более пяти лет. Приемных родителей обвиняли в надругательстве над телом – сожжении тела. Изначально сторона обвинения требовала для обоих по 10 лет лишения свободы, однако Дзержинский суд приговорил обоих приемных родителей к девяти годам заключения и миллиону гривен моральной компенсации для родной бабушки погибшей Амины.

Однако подсудимые подали апелляцию. В результате Днепровский апелляционный суд смягчил приговор супругам Кудрявцовым – Юрию 6 лет, а Татьяне – 7 лет заключения. Также уменьшилась сумма моральной компенсации с 1 миллиона гривен. до 500 тысяч гривен.

Напомним, что летом 2017 года приемные родители обратились в правоохранительные органы по поводу исчезновения ребенка. В ходе расследования выяснили, что родители вывезли труп умершей малышки за пределы города - в Николаевскую область, где и обнаружили место сожжения. Там правоохранители нашли фрагменты ее костей и тканей, а также металлический ящик, в котором пытались уничтожить тело. Останки шестилетней Амины Кудрявцевы утопили в водоеме недалеко от своего дома.

Ранее мы сообщали о том, что в Днепропетровской области задержали мужчину за убийство знакомого. Также писали, что в Днепре мужчина забил своего знакомого стулом до смерти.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.