UA

В результате обстрелов Днепропетровской области ранена женщина и ее двое детей: прокуратура начала расследование

В результате обстрелов Днепропетровской области ранена женщина и ее двое детей: прокуратура начала расследование

В результате обстрела оккупантов по селу Марьянское в Днепропетровской области ранена женщина и ее двое несовершеннолетних детей – начато производство.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Днепропетровскую областную прокуратуру

Днепропетровской областной прокуратурой осуществляется процессуальное руководство в уголовных производствах по факту нарушения законов и обычаев войны.

По данным следствия, вечером 2 июня 2022 года военнослужащие армии рф обстреляли из артиллерии село Марьянское Криворожского района Днепропетровской области. Ранена женщина и ее двое детей 10 и 7 лет. Значительные разрушения нанесены частным домам. Поврежден газопровод и линии электропередач.

Любые военные объекты на данной территории отсутствуют. Такие действия представляют прямую угрозу жизни и здоровью мирного населения, противоречат нормам международного гуманитарного права, прямо запрещающим нападения на гражданское население и гражданские объекты.

Ранее мы писали об этой ситуации тут. Также мы сообщали о том, что в Днепре на территории завода нашли минометную мину.

В результате обстрелов Днепропетровской области ранена женщина и ее двое детей: прокуратура начала расследование 1 В результате обстрелов Днепропетровской области ранена женщина и ее двое детей: прокуратура начала расследование 2 В результате обстрелов Днепропетровской области ранена женщина и ее двое детей: прокуратура начала расследование 3

Савчук Сергей

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.