UA

Отделение спасателей из Северодонецка временно базируется в Каменском

Отделение спасателей из Северодонецка временно базируется в Каменском

Отделение пожарно-спасательного отряда ГУ ГСЧС №36 из Северодонецка теперь базируется на левом берегу Каменского. Спасатели вынужденно покинули временно оккупированные территории Луганской области.

Часть личного состава подразделения с техникой и оборудование временно разместили на левобережной станции скорой медицинской помощи. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на публикацию в Telegram мэра Каменского Андрея Белоусова.

«Это значительно усилит безопасность жилого массива, на левобережье, где проживает более 80 тысяч человек и не было пожарно-спасательного отделения. В этом году мы планировали построить на левом берегу пожарно-спасательную часть, но из-за войны не смогли этого сделать. В будущем обязательно реализуем этот важный проект.

Надеемся, что вскоре ситуация изменится и отряд сможет вернуться домой. Но в это нелегкое время будем всячески поддерживать спасателей Луганщины. Сегодня передал бытовую технику для нужд подразделения. Спасибо всем сотрудникам ГСЧС за то, что всегда готовы прийти на помощь и за добросовестное исполнение служебных обязанностей! Желаю всем нам Мира и Победы», - написал Андрей Белоусов.

Отделение спасателей из Северодонецка временно базируется в Каменском 1

Отделение спасателей из Северодонецка временно базируется в Каменском 2

Отделение спасателей из Северодонецка временно базируется в Каменском 3

Отделение спасателей из Северодонецка временно базируется в Каменском 4

Отделение спасателей из Северодонецка временно базируется в Каменском 5

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.