UA

Бойцы из Днепропетровской области сбили еще один вражеский "Аллигатор"

Бойцы из Днепропетровской области сбили еще один вражеский "Аллигатор"

В воскресенье, 5 июня, украинские десантники из 25 отдельной воздушно-десантной Сичеславской бригады поделились очередным достижением.

Они сбили вражеский вертолет в Донецкой области. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на 25 отдельную воздушно-десантную Сечеславскую бригаду.

"Заканчиваем выходные хорошими новостями! В Донецкой области Сичеславские десантники выстрелом из ПЗРК "Игла" в очередной раз успешно приземлили вражеского "аллигатора" - вертолет КА-52! Не останавливаемся, сезон охоты продолжается. Слава Украине", - написали воины.

Справка: «Аллигатор» – боевой вертолет, командирская машина армейской авиации, осуществляет разведку местности, целеуказания и координацию действий группы боевых вертолетов. Машина способна поражать бронированную и небронированную технику, живую силу и воздушные цели в поле боя.

Напомним, адреса бомбоубежищ в Днепре вы можете найти здесь. Как проводить сердечно-легочную реанимацию – читайте тут, как останавливать кровотечение — здесь. Также мы публиковали информацию, как помочь украинской армии. Ни в коем случае не публикуйте информацию и фотографии позиций и передвижения украинской военной техники. Что делать и куда прятаться в случае обстрела — читайте по ссылке.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.