UA

В Днепре школьницы шьют балаклавы, нижнее и постельное белье для военных и переселенцев

В Днепре школьницы шьют балаклавы, нижнее и постельное белье для военных и переселенцев

У школьников начались летние каникулы, но сейчас не время гулять и развлекаться. Так подумали обычные школьницы из Днепра и взялись помогать волонтерам – девушки шьют балаклавы, нижнее и постельное белье для украинских военных и переселенцев.

Об этом Информатор узнал из видео на Youtube-канале Вікна-новини.

К такому волонтерству школьниц привлекла руководительница швейного кружка, который они посещали. 15-летняя Анастасия закончила 9 класс, но во время летних каникул решила помогать военным и переселенцам.

"Сейчас я шью нижнее белье. Моя работа заключается в том, чтобы оно нигде не натирало, чтобы было удобно при ношении", — рассказала она.

Анастасия привлекла к волонтерству свою родную сестру Софию.

"Мы делаем балаклавы. Помогаем людям, которым это нужно. Что мы можем сделать в своем возрасте, то мы и делаем",— поделилась София.

Инициатор такой помощи, руководитель швейного кружка Виктория.

"За несколько месяцев сшили больше 900 балаклав, сейчас больше заказов на нижнее белье. У моего мужа племянник служит в ЗСУ, им очень нравится качество", — поделилась Виктория.

Еще одна девочка по имени Александра раньше шила игрушки и наволочки для подушек, но сейчас делает постельное белье для переселенцев. Сейчас в импровизированном швейном цехе работают 6 школьниц. Они готовы работать столько, сколько потребуется для победы Украины.

Ранее мы писали о том, что школьницы из Днепропетровской области победили на Всеукраинском творческом конкурсе.

Савчук Сергей 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.