UA

Ультрас «Днепра» на войне: фанаты рассказали о «Металлисте», «Азове», Коломойском и защите Украины

Ультрас «Днепра» на войне: фанаты рассказали о «Металлисте», «Азове», Коломойском и защите Украины

У кого-то могло сложиться стереотипное представление, что футбольные фанаты могут только жечь файеры, орать матерные заряды в адрес соперников и драться стенка на стенку. Опровергает это 98-й отдельный батальон территориальной обороны Днепра Вооруженных Сил Украины, который полностью состоит из ультрас легендарного футбольного клуба «Днепр».

Фанаты «Днепра» стали на защиту Украины еще в 2014 году, продолжают они отстаивать Независимость страны и сейчас. Журналист и комментатор Сергей Пейчев побывал в подразделении и пообщался с ультрас «Днепра», которые защищают Украину на передовой. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на публикацию в Telegram командира 98-го отдельного батальона территориальной обороны Днепра Родиона Кудряшова.

«Хорошо получилось и толково. Много про околофутбол на войне и не только. Наслаждайтесь», - прокомментировал видео Родион.

В выпуске, среди прочего, можно узнать ответы на такие вопросы:

  • как гражданин Ирландии воюет за Украину?
  • как словили на передовой российского ультрас?
  • кто из футболистов помогает армии?
  • нужен ли сейчас футбол Украине?
  • помогает ли Коломойский воинам?

А еще – истории о войне, взаимоотношениях ультрас «Днепра» и «Металлиста», «Азове». Приятного просмотра!

Напомним, ранее командир 98-го отдельного батальона территориальной обороны Днепра Родион Кудряшов рассказывал Информатору о ситуации на фронте, достижениях, мотивации и потребностях. Смотрите здесь, как в Днепре проходят учения территориальной обороны. Сообщали мы и о том, что в Днепре состоится благотворительный концерт в поддержку ВСУ.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.