UA

В Украине разрешат использовать медицинский каннабис

В Украине разрешат использовать медицинский каннабис

Во многих европейских странах применяют лекарства, в которых есть каннабис.

Такую практику внедрят и в Украине. Кабинет министров поддержал соответствующий законопроект. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Информатор Украина.

Кабмин проголосовал за регулирование оборота конопли в медицинских и промышленных целях, а также в научно-технической деятельности. Эти препараты будут использовать при лечении рака и посттравматических расстройств, полученных из-за войны.

"Мы понимаем негативные последствия войны на психическое здоровье и количество людей, которые будут нуждаться в медикаментозном лечении. Времени ждать нет. Поэтому мы подготовили законодательную почву для обеспечения полного цикла производства препаратов на основе каннабиса в Украине: от выращивания и переработки до полноценного производства», – заявил Виктор Ляшко, министр здравоохранения Украины.

Министр уточнил, что в медицинском содержится каннабидиол. Выраженного психоактивного действия у него нет, то есть он не затмевает сознание.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Украине заработали платформа и чат-бот по поиску лекарств для людей с ВИЧ. Также Информатор писал, что как оформить больничный во время войны.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.