UA

Компания "Интерпайп" обеспечила бойцов на передовой зарядными станциями и дополнительной техникой для аэроразведки

Компания "Интерпайп" обеспечила бойцов на передовой зарядными станциями и дополнительной техникой для аэроразведки

Компания "Интерпайп" продолжает помогать защитникам Украины.

На этот раз одной из бригад Днепропетровской области, в рядах которой служит немало мобилизованных работников компании, передали необходимую технику для выполнения боевых задач и обустройства командных пунктов. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Стоимость помощи – более 1,1 миллиона гривен.  Военные получили 6 зарядных станций и солнечные панели, которые необходимы для питания техники в полевых условиях.

“Благодаря таким станциям можно подзарядить что угодно, например, дроны для аэроразведки. Или обеспечить работу терминалов спутникового интернета Starlink”, - говорит военный Дмитрий из получившего технику подразделения.

Также защитникам доставили по 10 ноутбуков и принтеров. Они необходимы для обмена информацией, печати карт и не только.

«У нас есть дроны с хорошими камерами, поэтому видеоинформация, которую мы получаем из них, довольно много «весит». Мощные ноутбуки помогут нам работать с видео”, – добавляет Дмитрий.

Разведчикам пригодятся 20 смартфонов и аккумуляторы к дронам, которые также передал "Интерпайп". Они позволят быстро менять комплект техники, если предыдущий уже разрядился. Также защитникам передали усилители радиосигнала, мобильной связи и Интернета и подзорные трубы.

“Это были очень специфические запросы. Наши специалисты по закупкам работают в режиме постоянного поиска уже более 100 дней войны. Часто ищут вещи, в которых мы раньше никогда не нуждались. Но сейчас команда привыкла к новому формату работы - уже знаем и понимаем, что нужно и почему. Работаем, чтобы как можно быстрее найти и передать необходимое нашим военным”, - говорит Людмила Новак, директор по коммуникациям “Интерпайп”.

Компания "Интерпайп" при поддержке Виктора Пинчука системно помогает украинским защитникам. На помощь армии и гражданскому населению было направлено более 25 миллионов долларов.

Одной из бригад Днепропетровской области, в рядах которой служит немало мобилизованных работников компании, передали необходимую технику для выполнения боевых задач и обустройства командных пунктов Одной из бригад Днепропетровской области, в рядах которой служит немало мобилизованных работников компании, передали необходимую технику для выполнения боевых задач и обустройства командных пунктов

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.