UA

В Кривом Роге женщина поддерживала "русский мир" и оправдывала оккупантов в антиукраинских пабликах

В Кривом Роге женщина поддерживала "русский мир" и оправдывала оккупантов в антиукраинских пабликах

Народ Украины храбро сражается с оккупантами. Но, к сожалению, есть среди нас и те, кто решил работать на врага.

Так, переселенка, которая живет в Кривом Роге, была администратором двух антиукраинских пабликов в Viber. Женщина привлекла внимание спецслужб противника своими пророссийскими взглядами. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Днепропетровскую областную прокуратуру и управление СБУ в Днепропетровской области.

По заданию кураторов "блогерша" размещала посты, в которых прославляла "русский мир" и поддерживала орков. Аудитория у нее была довольно большая, она "скармливала" читателям абсолютно искаженную картину событий в нашей стране.

Правоохранители провели кибероперацию. Они установили личность нарушительницы и выяснили, где она находится. По месту ее жительства изъяли мобильный терминал, который использовался для администрирования. Женщине сообщили о подозрении. Ей грозит до 8 лет тюрьмы.

Примеры антиукраинской "писанины" Примеры антиукраинской "писанины"

Напомним, ранее мы сообщали, что в Буче житель Кривого Рога перешел на сторону рф, пытал людей и обустраивал огневые позиции для врага. Также читайте, что жителя Днепра завербовали спецслужбы рф и он вступил в территориальную оборону.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.