UA

Филатов: "в Днепре ситуация стабильная. Городское хозяйство работает слаженно»

Филатов: "в Днепре ситуация стабильная. Городское хозяйство работает слаженно»

Ситуация в Днепре остается стабильной. Городское хозяйство работает слаженно. Также Горводоканал имеет достаточное количество реагентов. Единственное, что несколько ограничивает работу коммунальных служб — недостаток горючего, но такая ситуация сейчас есть по всей стране.

Об этом мэр Днепра Борис Филатов сообщил во время телемарафона на канале «ДНІПРОTV», - передает Информатор.

Филатов отметил, что независимо от прогнозов по продолжительности войны нужно продолжать работать на благо ВСУ и поддерживать друг друга. Также, комментируя ход дерусификации в городе, он подчеркнул, что работа продолжается. На следующую сессию планируется вынести еще около 20 названий улиц. Среди новых топонимов – улица Героев Спасателей и архитектора Петрова, который был основателем современной архитектурной школы Днепра.

Зато в городе остается около двух сотен разных памятников так называемого тоталитарного наследия, и ныне они в перечне Минкульта как охраняемые. Чтобы делать все по закону, профильные городские службы обратились в министерство за соответствующей оценкой достопримечательностей и исключением их из перечня. «На это есть запрос общества. В то же время парламент должен принять соответствующий закон — не только о декоммунизации, но и деколонизации, деимпериализации и дерусификации», — сказал мэр Днепра.

https://www.youtube.com/watch?fbclid=IwAR0LJspsN88LqxBl75sWkHCSLjU8dVYZ3LvAd77_UQ-ZM2Q_HPFYIyZ2B98&v=-Q_clToFUD4&feature=youtu.be

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.