UA

#ART_наступление: юные художники Днепра готовятся к очередной благотворительной акции в поддержку страны

#ART_наступление: юные художники Днепра готовятся к очередной благотворительной акции в поддержку страны

В Днепре творческое сообщество продолжает работать в рамках масштабного проекта #АRT_наступление, благодаря которому деятели культуры и искусств собирают средства для помощи нашей стране, в частности военным, медицинским учреждениям, которые заботятся о раненых бойцах и пострадавших и гражданских.

Об этом сообщает Информатор ссылаясь на пресс-службу Днепровского городского совета.

Сейчас идет подготовительная работа к очередной акции в рамках #АRT_наступления по продаже картин. К этому событию готовятся и питомцы художественных школ.

«Наша школа начинала с проекта #ART_наступ_діти. Тогда подготовили 77 работ юных воспитанников. Картины быстро были раскуплены. И за эти деньги поддержали детей, которые лечатся в наших больницах. В настоящее время нам предложили подготовить уже 300 работ для нового этапа проекта #Art_наступление, которые будут представлены на трех локациях. В прошлый раз была преимущественно военно-патриотическая тематика картин, на этот раз – в основном это пейзажи, портреты и т.д.», – рассказал художник, преподаватель одной из художественных школ города Валентин Назаренко.

Ученица художественной школы Ксения Бычкова тоже участвует в проекте: «Такая творческая акция очень важна для нашей страны и приближает нас всех к победе. Нарисовала картину, на которой изображены аисты как символ мира, добра, покоя. Надеюсь, все это будет в нашей родной Украине».

Напомним, за первое мероприятие в рамках проекта #АRT_наступление было собрано 230 тыс. грн в помощь детям-переселенцам.

Ранее мы говорили о том, что девочки из Днепра и области победили на международном конкурсе детского рисунка.

Савчук Сергей

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.