UA

Дерусификация Youtube: подборка украинских каналов

Дерусификация Youtube: подборка украинских каналов

В Украине много талантливых людей, который делают интересный и качественный видео-контент для Youtube. Одни успокаивают и дают информацию, а кто-то просто веселит и развлекает.

Информатор сделал подборку Youtube-каналов, которые сейчас смотрят украинцы.

1. Сергій Притула

Сергей Притула – политик, волонтер, телеведущий. Сейчас он занимается волонтерствои и активно собирает деньги для армии. Притула собрал 5,5 млн грн за 4 часа, комментируя финал Евровидения в Твиттере, а после этого вместе с победителем Kalush Orchestra продали на аукционе панаму и хрустальный микрофон из «Евровидения-2022».

2. ЛЬВЫ НА ДЖИПЕ

Канал производит независимый юмористический контент. В рамках своего проекта они запустили шоу "Комендантский чос" в котором Валик Михиенко, Андрей Лузан, Коля Зырянов обсуждают актуальные новости Украины при этом собирают деньги для ЗСУ. Они приглашают знаменитостей, тем самым привлекают аудиторию. Хочется отметить, что ребята являются жителями Днепра и на одном из своих стримов за 3,5 часа они смогли собрать 5 миллионов гривен для армии.

3. Загін Кіноманів

Канал Виталия Гордиенко, который позиционируется как "QTV для нового поколения". Ищете обзоры кино, музыки, а теперь еще и русни - вам именно сюда.

4. Aleksey Durnev

Алексей Дурнев — украинский телеведущий, продюсер и шоумен. Ведет шоу на своем канале под названием: "ДУРНЄВ ТА ЗИРЯНОВ ДИВЛЯТЬСЯ СТОРІС ZОМБІ" и приглашает знаменитостей. Так же поддерживает ЗСУ.

5. МИР НАИЗНАНКУ

Дмитрий Комаров — автор "Мира наизнанку" путешествует по странам, в которые не принято ездить с туристическими турами. Учитывая военное положение Дмитрий надел бронежилет и амуницию и начал освещать, то что происходит у нас в стране.

6. Антон Птушкін

Антон Птушкин — телеведущий, тревел-блогер. До войны вел канал с 6 миллионами подписчиков, где показывал весь мир. Сейчас он создал отдельный канал в котором публикует видео о войне и о тех, кто помогает военным.

7. Ветерани космічних військ

Выходцы из телепроекта "Лига Смеха". Запустили Youtube-шоу "ВЕЧІРНЯ ПЕРЕДАЧА". Всего в команде трое человек – это Веня, Куран и Дамницкий. Там они собирают деньги для разных благотворительных фондов, которые помогают военным.

8. імені Т.Г. Шевченка

Канал братьев Капрановых с видео на темы истории Украины.

9. Телебачення Торонто 

"Телебачення Торонто" - это и новости, и интервью, и сатира, и, естественно, Майкл Щур.

10. Розмова

Канал с интервью с интересными людьми, который появился полтора года назад, но ожил только месяц назад. В гостях уже побывали Фоззи из ТНМК, Евгений Клопотенко, Светлана Тарабарова, Евгений Синельников и другие.

Ранее мы говорили, что в Днепре прошел благотворительный концерт: как это было.

Савчук Сергей

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.