UA

44-летний житель Днепра хотел выехать из страны как "студент"

44-летний житель Днепра хотел выехать из страны как "студент"

Утром 15 июня в Чопском районе Закарпатской области 44-летний мужчина из Днепра решил "вкачать хитрость на максимум". 

Он пытался пересечь границу со Словакией и умудрился совершить сразу 3 преступления. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на публикацию Держприкордонслужби.

Днепрянин предоставил документы о том, что он якобы будет учиться в Польше. Они должны были послужить основанием для того, чтобы его выпустили. Но когда пограничники рассмотрели бумаги внимательно и пообщались со "студентом", у них возникли большие сомнения. И предчувствия их не обманули. Оказалось, что студенческий билет, договор о зачислении и справку об обучении ловкач купил за 2800 долларов в сети.

Когда мужчина понял, что все идет не так радужно, как ему хотелось бы, то придумал еще один "отличный" план. Он положил в паспорт 2700 евро. Инспектор их не взяла и рассказала о случившемся начальству. На место вызвали полицейских. Правоохранители изъяли деньги и фальшивые документы.

Злоумышленнику придется отвечать за уклонение от мобилизации, использование поддельных документов и попытку дачи взятки.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Днепропетровской области врача одной из больниц поймали на взятке. Также читайте, что Днепропетровской области задержали начальницу отдела экоинспекции, которая вымогала взятки.

Не так склалося, як гадалося Не так склалося, як гадалося

"Студенту" придется отвечать перед законом "Студенту" придется отвечать перед законом

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.