UA

"Три «прилета» в Новомосковском районе. Уничтожена нефтебаза, пострадали 3 человека", - Валентин Резниченко

"Три «прилета» в Новомосковском районе. Уничтожена нефтебаза, пострадали 3 человека", - Валентин Резниченко

В субботу, 18 июня, рф в очередной раз нанесла ракетный удар по территории Днепропетровской области. Вечером несколько взрывов прозвучали в Новомосковском районе.

Об этом сообщил глава Днепропетровского облсовета Николай Лукашук, - передает Информатор.

"К вечеру есть несколько «прилетов» в Новомосковском районе. По предварительным данным, есть пострадавшие и масштабные разрушения. В настоящее время вся информация выясняется", - написал он.

"Кроме того, днем оккупанты обстреляли территорию Апостоловской громады. Из-за обстрелов была повреждена линия электропередач, сейчас все уже восстановлено. Попал противник и по Зеленодольской громаде: под вражеский огонь попала Великая Костромка. К счастью, в обоих случаях обошлось без пострадавших и без разрушений".

Немного позже глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко сообщил подробности "прилетов" по Новомосковскому району: "Три ракеты разрушили нефтебазу. Там сильный пожар. Спасатели гасят пламя. Пострадали три человека. У них ожоги. Все в больнице".

Напомним, что 18 июня, ракетами ударили по Кривому Рогу. Ранее мы сообщали о том, что бойцы из Днепропетровской области сбили еще один вражеский «Аллигатор». Также писали, что над Днепропетровской областью силы ПВО сбили вражеский беспилотник.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.