UA

В Днепр переезжает фабрика игрушек из Мариуполя "Мари и Поль"

В Днепр переезжает фабрика игрушек из Мариуполя "Мари и Поль"

Руслана Щербина развивала в Мариуполе успешный бизнес – благодаря ей появилась фабрика игрушек "Мари и Поль", где шили мягкие игрушки, белье и одежду. Война забрала у предпринимательницы все. Возобновить любимое дело женщина пытается в Днепре.

Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на Антикризисный медиа-центр.

Детская мечта стала бизнесом. Фабрику детских игрушек "Мари и Поль" в Мариуполе открыла молодая предпринимательница Руслана Щербина. Она с детства обожала мягкие игрушки, даже во взрослом возрасте покупала их постоянно. Пока не решилась изготавливать игрушки самостоятельно.

Свои изделия фабрика продавала через маркетплейсы, витрину можно было увидеть на самом производстве. «Мы шили игрушки, постельное белье, а в прошлом году начали производить одежду под собственным брендом, – рассказывает Руслана. – Готовились к новому сезону, закупили ткань, нити и все необходимое».

Новая фабрика игрушек и планы на будущее

Посидев месяц на западе Украины, Руслана приняла решение двигаться дальше. Решила ехать в Днепр. Это ближе к дому, так что можно будет быстро собраться и двинуться в освобожденный от оккупантов Мариуполь. Женнщина уже ищет помещение и делает шаги по закупке оборудования. Через месяц команда будет готова приступать к производству.

Ранее мы говорили о том, что в Днепре переселенец из Мариуполя развивает ресторан, основатель которого ушел на войну.

Савчук Сергей 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.