UA

Помним и склоняем головы: в Днепре почтили память полицейского, который погиб на Запорожском шоссе при задержании

Помним и склоняем головы: в Днепре почтили память полицейского, который погиб на Запорожском шоссе при задержании

19 июня 2020 года при исполнении служебных обязанностей погиб оперуполномоченный Шевченковского отдела полиции Дарвин Потуданский. 30-летний полицейский, будучи раненым и истекая кровью, задержал вооруженного преступника.

До последнего оперуполномоченный исполнял свой долг. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГУНП в Днепропетровской области.

Напомним, что история связана с разбойным нападением, которое произошло утром на улице Мечникова. Неизвестный мужчина украл из автомобиля сумки, в которых в общей сложности было четыре миллиона гривен, после чего скрылся с места. Сотрудники Шевченковского ОП заметили подходящий под ориентировку автомобиль на Запорожском шоссе. Правоохранители попросили водителя предъявить документы, на что тот ответил, что у него их нет. Для установления личности мужчину решили доставить в райотдел. Уже сидя в автомобиле, злоумышленник достал пистолет и несколько раз выстрелил в полицейского, который сидел рядом. Раненному оперативнику удалось выхватить оружие у нападавшего и задержать. Надев наручники, 30-летний Дарвин Потуданский умер.

Дарвин работал в уголовном розыске, но в будущем мечтал стать сотрудником подразделения КОРД. Много тренировался и участвовал в отборе к этому подразделению. С первого раза Дарвину не удалось это сделать, но он планировал повторить попытку. К сожалению, достичь своей мечты ему не удалось.

Напомним, ранее мы сообщали, в боях за Украину погиб 22-летний Защитник из Днепропетровской области Владислав Артюхин. Также писали, что погиб боец из Днепра Иван Куриленко. Кроме этого, Информатор писал, что погиб боец из Днепропетровской области, у которого остались шестеро детей, а в Киевской области погиб 25-летний боец из Днепра Денис Котенко. Его семье нужна помощь. Также читайте, что в Харьковской области во время сражения погибла 24-летняя Защитница Украины из Днепра. О похоронах подполковника Алексея Башева из Днепра читайте здесь.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.