UA

"Это не повод для хайпа": больницу Мечникова предлагают передать в подчинение МОЗ

"Это не повод для хайпа": больницу Мечникова предлагают передать в подчинение МОЗ

Вечером 21 июня председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук получил письмо от министра здравоохранения Виктора Ляшко.

Ему предложили рассмотреть возможность передачи больницы Мечникова из общей собственности территориальных громад в подчинение МОЗ. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на его публикацию.

В 11:00 22 июня пройдет совещание, на которое пригласили главврача Сергея Рыженко. Цель - разобраться и дать оценку такой идее.

Лукашук считает, что все должно остаться без изменений. Он подчеркивает, что больница Мечникова - передовое учреждение с профессиональными медиками, о котором знают далеко за границами Украины.

"Поэтому прошу всех воздержаться от эмоциональных высказываний относительно этого вопроса, предварительных оценок и не делать никаких лишних заявлений. Это не тема для "хайпа"", – написал он.

Председатель облсовета пообещал рассказать о результатах рассмотрения письма.

Напомним, ранее м ы сообщали, что в Днепре в больнице Мечникова начали проводить инновационные операции с использованием 3D-принтера. Также читайте, что ей передали современный рентген.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.