UA

Из-за вражеских обстрелов в Апостолово пострадали два человека: подробности от спасателей

Из-за вражеских обстрелов в Апостолово пострадали два человека: подробности от спасателей

Оккупанты шесть раз обстреляли Криворожский район. Били из реактивных систем залпового огня по жилым кварталам.

В результате в Апостолово два человека получили ранения из-за детонации кассетных элементов. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на комментарий главного специалиста отдела по связям со СМИ и работы с общественностью ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области Дарины Цуркань.

Пострадавших доставили в больницу. В городе есть разрушения. Частично нет света и воды. Специалисты работают над возобновлением коммуникаций.

«Также из-за обстрела поврежден газопровод низкого давления. Возник пожар, который уже ликвидировали. В настоящее время специалисты работают над восстановлением газопровода. В городе спасатели обнаружили кассетные боеприпасы. 28 человек эвакуировали в безопасные места. Пиротехники обследуют территорию. Уже там обнаружили 30 кассетных элементов. Их обезвреживают», — отметила Дарина Цуркань.

Из-за вражеских обстрелов в Апостолово пострадали два человека: подробности от спасателей 1

Ранее мы писали о том, что в Днепропетровской области попрощались с 29-летним спасателем, который погиб во время взрыва на нефтебазе. Таже мы говорили о том, что погиб тренер по военно-тактической подготовке из Днепра Сергей Васюта.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.