UA

В Днепре и Каменском сократили комендантский час

В Днепре и Каменском сократили комендантский час

В Днепре и Каменском с 25 июня комендантский час станет короче. 

Он будет действовать с 0:00 до 5:00. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на публикацию председателя ДнепрОВА Валентина Резниченко.

Во всех остальных городах региона время его действия остается прежним.

В Днепре и Каменском сократили комендантский час 1 В Днепре и Каменском сократили комендантский час 2

ЧТО ТАКОЕ КОМЕНДАТСКИЙ ЧАС?

Информатор Украина писал, что Закон о чрезвычайном положении предусматривает особый режим въезда и выезда, а также ограничение свободы передвижения.

Комендатуры на местах могут вводить комендантский час с запретом находиться на улицах без специальных пропусков в установленные часы. Контролируют выполнение этих распоряжений жителями определённого населённого пункта военный комендант и специальные комендантские патрули (военнослужащие или сотрудники полиции), вооружённые огнестрельным оружием. Если человек во время комендантского часа находится на улице без разрешения или основательных причин, то комендантский патруль вправе его задержать для проверки документов и чтобы установить причину нарушения комендантского часа.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Днепре полиция призывает граждан соблюдать комендантский час. Также читайте, что в Днепре в комендантский час мужчина украл из аптеки средства для потенции и витамины.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.