UA

Когда в украинских школах и ВУЗах начнется учебный год

Когда в украинских школах и ВУЗах начнется учебный год

Обучение в украинских школах должно начаться 1 сентября в очном режиме. 

В тех областях, где идут активные боевые действия, рекомендуют учиться дистанционно (в соответствии с решением руководителя ОВА). Об этом сообщает Информатор со ссылкой на публикацию министра образования Сергея Шкарлета.

Как пишет Информатор Украина, в ВУЗах правительство рекомендует начать учебный год с 15 августа (за исключением первых курсов). Занятия продлятся до 30 июня 2023 года.

За безопасность учащихся будут отвечать специальные комиссии. Данным вопросом займутся профильные заместители руководителей военных администраций.

"МОН вместе с руководителями областных управлений образования и науки, местными громадами, Минрегионом, МВД и ГСЧС будут комплексно формировать систему безопасности для возобновления образовательного процесса. Мы все нуждаемся в социализации и призываем к очному формату обучения, если это возможно", – сказал Сергей Шкарлет.

Читайте тут, какие ВУЗы Днепра и области попали в Топ-200 лучших университетов Украины. А здесь мы писали об изменениях, которые внесут в школьную программу с 1 сентября. Также Информатор сообщал, что  в Украине заработал образовательный чат-бот.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.