UA

Сокращение комендантского часа, спасение утят и анонс новой почтовой марки: топ хороших новостей недели

Сокращение комендантского часа, спасение утят и анонс новой почтовой марки: топ хороших новостей недели

В это непростое для Украины время поводы для радости и гордости всем нам дарят наши украинские военные. Они успешно сдерживают наступление оккупационных войск и отбрасывают врагов на некоторых направлениях. 

Информатор решил в очередной раз опровергнуть миф о том, что мы публикуем исключительно «трешовые» новости. На прошедшей неделе также было достаточно хороших новостей, и мы собрали для вас небольшую подборку позитива, который вы могли пропустить.

В самом начале недели, теннисистка Людмила Киченок вместе с латвийкой Еленой Остапенко победили на турнире Rothesay Classic Birmingham.

На улице Ярослава Мудрого пятеро утят упали в канализационный сток. Чтобы их достать, спасателю пришлось почти залезть внутрь. С пернатыми все в порядке, их передали заявителю.

В Днепропетровской области восстанавливают работу самые  популярные маршруты между городами и селами.

Днепровский спортсмен Никита Нестеренко достойно выступил на Чемпионате Ассоциации балканских легкоатлетических федераций, который проходил в Румынии. Никита метнул диск на 61, 97 метра. Он занял второе место.

С 17 по 19 июня в Хочево проходил чемпионат мира по скандинавской ходьбе. В нем участвовали 67 украинских спортсменов. Первое место заняли Нелли Бугаенко из Кривого Рога, а также Оксана Залиско и Николай Кулинич из Львова.

В Днепре на «Райончике» стартовал флешмоб под названием «Покорми зверька». Его цель – показать, как жители города умеют заботиться не только о своих питомцах, но и хвостиках, которые обитают на улицах.

В среду, 22 июня в Днепре начался бесплатная четырехдневная учебно-развлекательная программа для детей из Мариуполя. Во время программы дети проходят мастер-классы по робототехнике, ракетомоделированию и разработке компьютерных игр, слушают познавательные лекции по астрономии, физике, химии и даже инновационной археологии.

McDonald's откроет свои рестораны в Украине в августе. Сеть ресторанов работает над обновлением протоколов безопасности, проверяя локации на предмет наличия рядом бомбоубежищ. Также возобновляет сеть поставок и работает над тренингами для восстановления знаний и навыков людей.

Ярослава Магучих прыгунья в высоту и покорила 2.03 м на турнире «Brnenská laťka-2022» в Брно (Чехия). Магучих выиграла турнир, обновив собственный рекорд сезона и установила новый лучший результат сезона в мире, а украинка Ирина Геращенко стала второй.

Кондитер Дмитрий Никифоренко сделал торт с национальной символикой. Он посвятил свою работу предоставлению Украине статуса кандидата на вступление в ЕС.

В Днепре и Каменском с 25 июня комендантский час станет короче. Он будет действовать с 0:00 до 5:00.

Патрульные полицейские заметили маленькую девочку на обочине дороги между Павлоградом и селом Вербки. Взрослых возле ребенка не было. Девочка была босой и в пижаме. По состоянию на 10:20 стало известно, что полицейские Павлограда нашли родных ребенка.

«Укрпошта» анонсировала выпуск почтовой марки «УКРАЇНСЬКА МРІЯ». Ее посвятили уничтоженному оккупантами 27 февраля 2022 года в Гостомеле Киевской области самолету АН-225 «Мрія».

С 20 по 23 июня в Днепре проходил бесплатный научно-развлекательный курс Noosphere STEM Camp для деток, которые выехали их Мариуполя. Серия мероприятий объединила более 50 маленьких мариупольцев.

В Днепре появилась еще одна семья военнослужащих. Желаем Анне и Назару крепких чувств, взаимопонимания и счастья.

Хотя футбольный клуб «Днепр» формально уже не существует, фанатское движение команды живет. Мы уже писали об аукционах и лотереях, которые проводят фаны, пришло время еще одного такого розыгрыша.

Яхт-клуб «Січ» обустроил пешеходное пространство вдоль Набережной Победы. Речь идет об отрезке между бульваром Славы и переулком Добровольцев – это около 500 метров.

Савчук Сергей 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.