UA

В Днепропетровской области при реконструкции подстанции украли более миллиона гривен

В Днепропетровской области при реконструкции подстанции украли более миллиона гривен

В Днепропетровской области украли примерно 1,2 миллиона гривен на модификации тяговой подстанции. Подрядчику ремонта железнодорожной инфраструктуры сообщили о подозрении.

По данным следствия, в 2020 году местная коммерческая структура выиграла тендер на реконструкцию тяговой подстанции на железной дороге в регионе. Подрядчик должен был провести техническое переоснащение и замену устаревших агрегатов. При этом, работы выполнили не полностью, а часть бюджетных средств «вывели в тень» за счет завышения сметы. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службы СБУ и прокуратуры Днепропетровской области.

Директору предприятия-подрядчика по факту присвоения бюджетных средств и служебного подлога сообщили о подозрении по пятой части статьи 191 и первой части статьи 366 Уголовного кодекса Украины. Во время обысков правоохранители изъяли тендерную и хозяйственную документацию.

Экспертиза установила, что убытки из-за завышения стоимости работ составляют 1,2 миллиона гривен. Досудебное расследование продолжается.

На реконструкции подстанции украли 1,2 миллиона гривен На реконструкции подстанции украли 1,2 миллиона гривен

Работы выполнили не полностью, а часть бюджетных средств «вывели в тень» за счет завышения сметы Работы выполнили не полностью, а часть бюджетных средств «вывели в тень» за счет завышения сметы

Раннее мы также писали, что в Днепропетровской области вынесли приговор стороннику «русского мира», который занимался пропагандой. Кроме того, СБУ поймала мошенников, которые наживались на семьях бойцов. Сообщали и о том, что в Днепре обезвредили российских агентов, которые передавали информацию через блогера.

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.