UA

В 125 школах Днепра и области есть бомбоубежища: как проходит подготовка к старту учебного года

В 125 школах Днепра и области есть бомбоубежища: как проходит подготовка к старту учебного года

В школах Днепропетровской области готовятся к началу учебного года. По плану, 1 сентября обучение должны начать офлайн.

В учебных заведениях проверяют укрытия, обустраивают новые, создают запасы воды и медикаментов. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской ОВА. Заместительница главы ДнепрОВА Ольга Горб сообщила, что в очном режиме обучение начнется в тех школах, которые будут соответствовать критериям безопасности.

По ее словам, из 834 школ области собственные бомбоубежища есть в 125. В остальных – сейчас определяют возможные места укрытий и приводят их в порядок. Вопросом состояния укрытий должны заниматься руководители учебных заведений. Также все школы должны проверить сотрудники ГСЧС. По итогу – школа должна получить «паспорт безопасности».

Перед началом учебного года для учителей и учеников проведут специальные тренировки. На них расскажут и покажут, куда идти и что делать в случае воздушной тревоги.

Стоит отметить, что дистанционно учебный год стартует в тех громадах, которые находятся в зоне проведения боевых действий. На данный момент речь идет о семи громадах Днепропетровской области: Широковской, Зеленодольской, Великомихайловской, Маломихайловской, Новопавловской, Межевской и Покровской.

Читайте тут, какие ВУЗы Днепра и области попали в Топ-200 лучших университетов Украины. А здесь мы писали об изменениях, которые внесут в школьную программу с 1 сентября. Также Информатор сообщал, что  в Украине заработал образовательный чат-бот.

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.