UA

Фонд Виктора Пинчука передал военным тепловизоры, коллиматорные и тепловизионные прицелы, снайперскую оптику

Фонд Виктора Пинчука передал военным тепловизоры, коллиматорные и тепловизионные прицелы, снайперскую оптику

Очередную партию современной техники передал военным Фонд Виктора Пинчука в рамках системной поддержки подразделений ВСУ и ТРО. Под патронатом Фонда пять воинских частей, защищающих Украину на юге и востоке, и два отдельных батальона территориальной обороны.

Каждой воинской части предоставляется адресная помощь с учетом текущих боевых задач, поэтому объем и состав поддержки варьируется. Об этом сообщает Информатор.

Потребности заявляет командование части, представители Фонда берут на себя полный комплекс работ от поиска необходимого до логистики. Часть техники – украинского производства, остальные – европейского и американского.

«Пока наша задача – помочь военным выполнять боевые задания. Поскольку задачи у частей разные, то и запросы тоже. Но самая большая потребность в различных приборах для разведки, военной оптике, средствах спутниковой связи и автомобилях. К закупке подключены опытные специалисты, которые способны быстро найти рабочие варианты, а после экспертной оценки военных и оплаты счета, организовать логистику из любой точки мира», – рассказывает директор по коммуникациям ИНТЕРПАЙП Людмила Новак.

Среди переданного на днях - 20 тепловизионных прицелов, позволяющих не просто «увидеть» цель днем и ночью, но и с помощью специальной прицельной сетки точно попасть во врага. «Это не первая помощь нашей части со стороны Фонда Виктора Пинчука. Уже пользуемся коллиматорными прицелами, спутниковыми телефонами, дронами и антидроновыми ружьями, в августе очень ждем Фурию», – отмечает военный.

Еще одна передача – 5 тепловизоров, 15 коллиматорных прицелов, 11 тактических прикладов на автомат Калашникова, а также оптический прицел для снайперской винтовки передали другой воинской части. Ранее туда доставили трубы, брус и другие строительные материалы для устройства укреплений, заградительные ежи, проволоку типа «егоза», а также оргтехнику, емкости для купания в полевых условиях, аккумуляторные батареи.

«С новой техникой мы лучше готовы к бою на расстоянии 400-500 метров. Будем иметь лучшую прицельность благодаря американским коллиматорным прицелам, и складные тактические приклады сделают автоматы более компактными и удобными. Снайпер будет очень доволен, ведь заменит штатный прицел на достойную оптику и достанет врага на расстоянии до 900 метров», – рассказывает военный.

Всего с начала войны Фонды Виктора и Елены Пинчуков вместе с ИНТЕРПАЙПом направили более 35 миллионов долларов на помощь армии и гражданскому населению. Работа для победы Украины продолжается.

Фонд Виктора Пинчука передал военным тепловизоры, коллиматорные и тепловизионные прицелы, снайперскую оптику 1

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.