UA

Какой приговор вынесли "мажору" из Кривого Рога, который желал смерти украинским военным

Какой приговор вынесли "мажору" из Кривого Рога, который желал смерти украинским военным

26 марта 22-летнего "мажора" из Кривого Рога, который ехал за рулем Audi, остановили на блокпосту.

Мужчине процедура проверки не понравилась, о чем он решил рассказать в Instagram. "Гигант мысли" на видео пожелал смерти украинским военным и их семьям, а также рассказал, как он будет комфортно жить в случае оккупации нашего региона. Он выехал из города и попытался спрятаться. В итоге его нашли и задержали правоохранители. Ему сообщили о подозрении и избрали меру пресечения в виде содержания под стражей. Во время досудебного расследования мужчина свою вину признал полностью. Красногвардейский районный суд вынес ему приговор. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Единый государственный реестр судовых решений.

Так, нарушителю придется заплатить штраф в размере 178500 гривен, а также оплатить 5663 гривен за проведение экспертизы. Приговор он может оспорить в течение 30 дней со дня его оглашения.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Павлограде задержали «криминальных авторитетов», которые избили членов теробороны. Также читайте, что в Днепропетровской области вынесли приговор стороннику «русского мира», который занимался пропагандой.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.