UA

В Павлограде 23-летний водитель Mitsubishi насмерть сбил велосипедиста и уехал с места ДТП

В Павлограде 23-летний водитель Mitsubishi насмерть сбил велосипедиста и уехал с места ДТП

В пятницу, 1 июля, в Павлограде автомобиль Mitsubishi поворачивал с улицы Центральной на улицу Шоссейную и сбил велосипедиста. От полученных травм 60-летний местный житель умер на месте, а водитель авто скрылся с места ДТП.

Авария случилась примерно в 18:35, а уже спустя три часа сотрудники полиции нашли и задержали 23-летнего водителя. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу ГУНП в Днепропетровской области.

Сотрудники полиции отработали видео с камер наблюдения, проверили около сотни автомобилей и 15 станций техобслуживания. Как итог - Mitsubishi L200 нашли в гараже на территории частного домовладения у друга водителя, а самого виновника ДТП задержали возле одного из городских супермаркетов.

Авто изъяли, водителю же собираются сообщить о подозрении по второй части 286 статьи УК Украины: нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта, которое повлекло смерть человека.

Ранее мы также писали, что в Днепропетровской области Renault врезался в автобус и загорелся. В ДТП пострадала пассажирка автобуса. Кроме того, в Днепре на Малиновского маршрутка врезалась в заправку. Сообщали и о том, что на Софьи Ковалевской Renault врезался в дерево. Пассажир авто погиб на месте аварии.

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.