UA

Оккупанты обстреляли гражданский объект в Синельниковском районе: пострадали трое человек, один - в тяжелом состоянии

Оккупанты обстреляли гражданский объект в Синельниковском районе: пострадали трое человек, один - в тяжелом состоянии

6 июля весь день Криворожский район был под вражескими обстрелами.

Оккупанты атаковали Зеленодольскую, Апостоловскую Нивотрудовскую, Широковскую громады. По Широкому били из "Ураганов". Об этом сообщает Информатор со ссылкой на публикацию председателя Днепропетровского областного совета Николая Лукашука.

В результате в Шестерне поврежден жилой дом, хозяйственные сооружения, солнечные панели. В селе перебито линии газо- и электроснабжения. Идут восстановительные работы. На окрестностях Нивотрудовской громады случился пожар на поле пшеницы (около 15 га). К счастью, в Криворожском районе обошлось без пострадавших.

Вечером захватчики попали по Покровской громаде в Синельниковском районе. Били кассетными боеприпасами по гражданскому объекту, где стояла строительная и сельскохозяйственная техника. Предварительно, пострадали трое человек. Один из них - работник предприятия. Им оказывают медпомощь. Точное количество раненых уточняется.  По информации от председателя ДнепрОВА Валентина Резниченко, один человек - в тяжелом состоянии. В складских помещениях случилось возгорание, его ликвидируют. Масштабы разрушений выясняются.

Напомним, ранее мы сообщали, что оккупанты в очередной раз обстреляли Криворожский район, уничтожили 90 гектаров будущего урожая. Также читайте, что захватчики открыли огонь по Апостоловской громаде.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.