UA

Проверка слухов: будет ли "ПриватБанк" блокировать карточки с оборотом более 500 тысяч гривен в месяц

Проверка слухов: будет ли "ПриватБанк" блокировать карточки с оборотом более 500 тысяч гривен в месяц

В украинских СМИ появились публикации о том, что "ПриватБанк" ограничит расходы по картам клиентов, если при обороте 500 тысяч гривен в месяц они не смогут или откажутся документально подтвердить свои доходы.

В пресс-службе "ПриватБанка" Информатору сообщили, что 99% платежей и переводов не требуют дополнительных мер финансового мониторинга, соответственно не нужно и дополнительное подтверждение от клиентов. И даже если операции превышают полмиллиона гривен в месяц, то банк будет делать все возможное, чтобы установить источники поступления средств и операций из тех данных, которые у него уже имеются. Ведь у него есть законодательно предусмотренные обязательства изучать такие данные. К клиенту обратятся за разъяснениями и подтверждающими документами только в том случае, если между уровнем его доходов и объемом операций по счетам будет существенная разница.

Важно понимать, что банк прикладывает максимальные усилия для упрощения обслуживания клиентов, например, не проходят контроль средства, которые направлены на поддержку ВСУ, на благотворительные организации и волонтерские программы. При условии понятного для банка источника дохода клиента, например, получения зарплаты или бонусов, никакие вопросы подниматься не будут", – пишет пресс-служба.

Напомним, ранее мы сообщали, что сервисы «ПриватБанка» будут временно недоступны. Также читайте, что «ПриватБанк» закрыл программу «Бонус+».

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.