UA

Житель Днепропетровской области через Telegram передавал в рф информацию о расположении украинских военных

Житель Днепропетровской области через Telegram передавал в рф информацию о расположении украинских военных

Мужчина из Днепропетровской области был наводчиком и корректировщиком огня войск рф. Он через Telegram 25-27 мая передавал информацию о расположении двух воинских частей на территории региона и количестве единиц техники.

По данным следствия, подозреваемый поддерживал войну россии в Украине. Мужчину задержали и избрали ему меру пресечения в виде содержания под стражей. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Днепропетровской области. Кроме того, во время обыска по месту жительства у мужчины нашли гранату.

Жителю региона сообщили о подозрении за госизмену в условиях военного положения и незаконное обращение с оружием: вторая часть статьи 111 и первая часть статьи 263 Уголовного кодекса Украины.

Ранее мы также писали, что в Днепропетровской области ректор одного из вузов присвоил себе 1 миллион гривен, выделенных на ремонт. Кроме того, в Кривом Роге женщина поддерживала «русский мир» и оправдывала оккупантов в антиукраинских пабликах. Сообщали мы и о том, что в Днепре в супермаркете мужчина с запрещенным флагом раздавал листовки с коммунистической пропагандой.

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.