Пловец из Днепра завоевал три медали на чемпионате Европы среди юниоров

С 5 по 10 июля в румынском Бухаресте проходил чемпионат Европы по плаванию среди юниоров. Спортсмен из Днепра, Александр Желтяков, выиграл три медали на этом турнире.

Александр завоевал три серебряные медали. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу Днепровского горсовета.

Пловец стал вторым на дистанциях в 100 и 200 метров, а также в эстафете 4х100 метров комплексным плаванием. Сборная Украина по итогам турнира заняла седьмое место из 36 команд-участниц в медальном зачете.

Александр Желтяков (слева) завоевал три медали Александр Желтяков (слева) завоевал три медали

Ранее мы также писали, что юные спортсмены из Днепра выиграли медали на чемпионате Украины по пулевой стрельбе. Кроме того, в Днепре собираются переименовать стадион Петра Лайко. Сообщали мы и о том, что спортсмен из Днепропетровской области победил на международном турнире по легкой атлетике в Праге.