UA

Экс-футболист «Днепра» перешел в клуб из Премьер-лиги Англии

Экс-футболист «Днепра» перешел в клуб из Премьер-лиги Англии

Футбольный клуб «Брентфорд» объявил о подписании 18-летнего украинского полузащитника Егора Ярмолюка. Игрок подписал с английским клубом 3-летний контракт с опцией продления еще на сезон.

Изначально Егор будет выступать за команду «Б», а если сумеет себя проявить – получит шанс сыграть в одном из сильнейших футбольных чемпионатов - Премьер-лиге. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу нового клуба Егора. Сумму трансфера официально не объявляли.

Егор Ярмолюк – воспитанник футбольной школы Днепропетровской области. Он выступал за молодежные команды «Стали» из Каменского, «Днепра» и СК «Днепр-1». За последнюю команду футболист и дебютировал на взрослом уровне в 2020 году.

«Брентфорд» по итогам сезона 2021/2022 годов занял 13-е место в Премьер-лиге Англии из 20 команд, продолжит он выступать в этом турнире и в предстоящем сезоне.

«У Егора очень большой потенциал, и мы рады его приветствовать. Он действительно прогрессивный полузащитник, который также может играть выше в атаке. Он может создавать, отдавать ассисты, а также у него очень хорошая техника. Он даст команде как динамический элемент, так и много мощности. Он пришел к нам после очень тяжелого периода в Украине, и мы здесь, чтобы поддержать его всеми способами, на поле и вне его. Мы поможем ему улучшить его английский, но, прежде всего, мы сделаем все, чтобы он чувствовал себя причастным к клубу, и позаботимся, чтобы он должным образом обустроился», — прокомментировал трансфер футбольный директор «Брентфорда» Фил Джайлз.

"Брентфорд" презентовал Егора Ярмолюка "Брентфорд" презентовал Егора Ярмолюка

Ранее мы также писали, что пловец из Днепра завоевал три медали на чемпионате Европы среди юниоров. Кроме того, в Днепре пройдет благотворительная эстафета. Сообщали мы и о том, что в Днепре собираются переименовать стадион Петра Лайко.

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.