В Днепре продолжают устанавливать по городу "золотые" подземные баки. В 2025 году предусмотрена установка 57 таких контейнеров. Информатор считал, что установка и закупка одного такого бака стоила 507 тысяч гривен, или 12 тысяч долларов США.
Закупка 57 баков обошлась в 19 миллионов, а в 9,6 миллиона гривен обошелся монтаж конструкций. Очередные подземные баки были установлены на проспекте Александра Поля. Об этом сообщает Информатор с места события.
Новый бак установили возле проспекта Филиппа Орлика сразу на повороте на проспект Поля. Этот контейнер состоит из бетонного основания, пластика и металлической крышки с логотипами Днепра. Недавно подземные баки появились на жилом массиве Красный Камень.
Подземные баки на перекрестке проспектов Филиппа Орлика и Александра Поля








Подземные баки на перекрестке проспекта Александра Поля и улицы Независимости
Кроме того, на проспекте Александра Поля, у перекрестка с улицей Независимости, установили еще два подземных мусорных бака. Контейнеры пока находятся в защитной пленке.







Напомним, что КП "Дніпроводоканал" проводит закупку на 158 миллионов и на что планируют потратить деньги. Кроме этого, Днепр хочет потратить более 1 миллиона гривен на уборку снега на остановках. Также читайте, что в парке Зеленый Гай в Днепре за 2 миллиона гривен установили лестницу со скамейками.
Фото: Максим Якушев и Дмитрий Дворский