Враг почти 20 раз атаковал два района области – Никопольский и Синельниковский. По официальным данным, били артиллерией и беспилотниками. Два человека получили ранения.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на главу ДнепрОВА Александра Ганжу и главу Днепропетровского областного совета Николая Лукашука.
В Никопольском районе изуродованы три грузовых автомобиля. Раненый 42-летний мужчина. Он находится на амбулаторном лечении.
В Синельниковском районе под ударом были Васильковская и Межевская громады. Горел частный дом, еще повреждены хозяйственная постройка и гараж. Пострадала 84-летняя женщина, ее госпитализировали.
Напомним, что в бою погиб 24-летний Дмитрий Шляхтов из Днепропетровской области. Еще читайте о том, что в одном из городов Днепропетровской области группа из шести неизвестных напала на военнослужащих «Айдара». Читайте также как майор-тыловик из Днепропетровской области обогатился на средства питания для военных.