Сеть «Ашан» сообщила об ограничении продаж части бакалеи и яиц в один чек. Компания объяснила это разграничением розничных и оптовых закупок. В соцсетях распространили фото объявлений из магазинов сети, где речь шла о новых лимитах на бакалею и яйца.
Чтобы проверить ситуацию, команда Информатора 8 сентября посетила магазин Ашан в ТРЦ Дафи в Днепре.

Объявлений об ограничении продаж продуктов в магазине в Днепре мы не нашли. В то же время, некоторых товаров на полках действительно не хватает. В частности, мы не увидели сахар и соль. Муки тоже осталось немного.
Пробелы на полках заметны в отделах круп и консервов. В то же время, другие товары в магазине есть. Яйца также продаются.
Таким образом, во время проверки в Ашане в ТРЦ Дафи объявлений о лимитах на покупку продуктов мы не увидели. При этом часть бакалеи представлена в ограниченном количестве или вообще отсутствует на полках.
Напомним, как работает ТЦ «Вавилон» во время тревоги. Также читайте, какая ситуация в супермаркете Dmart в Днепре. Кроме того, узнайте, какова ситуация с продуктами в премиальном супермаркете Le Silpo в Днепре после вражеских ударов по логистике.
Фото: Маргарита Горбунова