Бадминтонисты из Днепра завоевали пять золотых медалей, два серебра и бронзу

С 27 по 29 мая продолжался этап юниорского Гран-при Европы по бадминтону BIOFARM Polish U17 Open и BIOFARM Youth Polish Open U15, U13, U11, U9. Соревнования проходили в польском городе Ченстохова.

Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Днепровского городского совета.

В них приняли участие спортсмены из более чем 20 стран мира. Воспитанники Днепровской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по бадминтону имени К. В. Вавилова показали отличный результат и стали призерами. В возрастной группе U11 две золотых медали в мужской одиночной категории и мужской парной категории завоевал Жан Воротников. В возрастной группе U13 также два золота завоевала Варвара Попережай. В свою очередь Агата Рыштовская в женской парной категории добыла первенство, а в женской одиночной категории завоевала серебряную медаль. Каролина Баштаненко в возрастной группе U15 в смешанной парной категории завоевала серебро. В возрастной группе U17 Полина Баранник в женской парной категории завоевала бронзу.

Бадминтонисты из Днепра завоевали пять золотых медалей, два серебра и бронзу 1 Бадминтонисты из Днепра завоевали пять золотых медалей, два серебра и бронзу 2 Бадминтонисты из Днепра завоевали пять золотых медалей, два серебра и бронзу 3

Ранее мы сообщали о том, что девушка из Днепра выиграла бронзовую медаль на этапе Кубка мира по академической гребле.