Бегунья из Днепропетровской области Оксана Ботурчук завоевала "серебро" на Паралимпиаде в Париже

Оксана Ботурчук завоевала серебряную медаль на Паралимпиаде

Бегунья из Никополя Оксана Ботурчук завоевала "серебро" на Паралимпиаде в Париже. В финале стометровки она и гайд Никита Барабанов из Запорожья финишировали вторыми с результатом 12,17 секунды. Оксана соревновалась в классе S12.

Для нее это 12-я медаль на Паралимпиадах. К тому же, она обновила собственный рекорд по наградам в легкой атлетике в истории Украины. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пост отделения НОК Украины в Днепропетровской области.

Напомним, ранее мы писали, что бывший игрок «Дніпра» Довбик претендует на «Золотой мяч», а Лунин – на премию Яшина. Также читайте, что пловчиха из Днепра Анна Стеценко завоевала серебряную медаль на Паралимпиаде-2024. Кроме того, легкоатлетка из Днепра Ярослава Магучих стала лучшей спортсменкой августа в Украине.