Били БпЛА и КАБами: в Днепропетровской области погибли 4 человека, еще 3 — ранены

Били БпЛА и КАБами: в Днепропетровской области погибли 4 человека, еще 3 — ранены
Из-за ударов россиян по Синельниковскому району погибли четыре человека

В среду, 11 февраля, в течение дня россияне почти 40 раз атаковали Днепропетровскую область. Били из артиллерии, беспилотниками и КАБами. Досталось двум районам региона.

В Синельниковском районе из-за вражеских атак погибли четыре человека, еще трое – пострадали. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на публикацию главы Днепропетровской ОВА Александра Ганжи.

«На Синельниковщине россияне нанесли удары по Роздорской, Покровской, Васильковской, Богиновской громадам. Возникли пожары. Разрушены 2 частных дома», – сообщил глава региона.

В одном населенном пункте погиб мужчина, ранена его жена. В другом – россияне убили супругов и их 45-летнего сына, раненый мужчина. В еще одной деревне пострадала женщина.

Что касается Никопольского района, там обошлось без погибших или пострадавших. Однако враг атаковал Никополь, Марганецкую, Мировскую, Красногригорьевскую и Покровскую громады. Повреждены больница, жилье и автомобили, уничтожен автобус.

В пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области добавили, что открыли уголовные производства по фактам совершения военных преступлений: статья 438 Уголовного кодекса Украины. На местах атак собирают улики и фиксируют разрушения.

атаки 1
В течение дня россияне почти 40 раз били по Днепропетровской области
атаки 2
Били из артиллерии, беспилотниками и КАБами
атаки 3
Погибли 4 человека, еще 3 – ранены

Ранее мы писали, что в Украине был одобрен принудительная эвакуация детей с территорий активных боевых действий. Кроме того, в Синельниковском районе Днепропетровской области был введен режим светомаскировки. Рассказывали мы и о том, что на трассе "Павлоград - Покровск" враг ударил дроном по авто, возник пожар.

Фото: Александр Ганжа, прокуратура Днепропетровской области

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать