Более 20 раз враг атаковал два района Днепропетровской области: пострадала женщина, повреждены дома и инфраструктура

Более 20 раз враг атаковал два района Днепропетровской области: пострадала женщина, повреждены дома и инфраструктура
Какая ситуация в Днепропетровской области после вражеских атак по состоянию на утро 24 марта

За прошедшие сутки и в ночь на 24 марта, враг более 20 раз атаковал Днепропетровскую область. Под ударами оказались Никопольский и Синельниковский районы. Войска рф применяли тяжелую артиллерию, РСЗО и беспилотники. В Синельниковском районе ранения получила 76-летняя женщина. Ее госпитализировали в больницу в состоянии средней тяжести.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на главу Днепропетровского ОВА Александра Ганжу и председателя Днепропетровского областного совета Николая Лукашука.

Больше всего ударов пострадал Никопольский район. Обстрелы потерпели Никополь, а также Марганецкая, Мировская, Покровская и Красногригорьевская громады. Повреждены не менее пяти частных домов, хозяйственная постройка и газопровод.

В Синельниковском районе под ударом были Васильковская, Славянская и Шахтерская громады. Там возник пожар, повреждены три частных дома, гараж и предприятие.

Также стало известно, что в результате вчерашнего удара управляемой авиабомбой (КАБ) в Покровской громаде полностью уничтожен частный дом. Ситуация безопасности в регионе остается напряженной.

В ночь на 24 марта, враг более 20 раз атаковал Днепропетровскую область
В ночь на 24 марта, враг более 20 раз атаковал Днепропетровскую область
Под ударами оказались Никопольский и Синельниковский районы.
Под ударами оказались Никопольский и Синельниковский районы.
Войска России применяли тяжелую артиллерию, РСЗО и беспилотники.
Войска рф применяли тяжелую артиллерию, РСЗО и беспилотники.

Напомним, что Мучной рассказал, что происходит на фронте в Днепропетровской области. Ранее мы писали, что в Днепре 23 марта от вражеских атак возникли пожары, а в области повреждены дома, магазин, лицей и предприятия, среди раненых – ребенок. Кроме этого, в Никополе вражеский дрон попал в машину и унес жизни двух человек.

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать