В четверг, 5 февраля, домой из российского плена вернули 10 Защитников. Они из Днепровского, Криворожского, Каменского, Синельниковского и Самаровского районов. Большинство воинов находились в рф с 2022 года, один – с апреля 2025 года.
В общей сложности домой вернули 157 военных и гражданских. Об этом сообщил глава ДнепрОВА Александр Ганжа, – пишет Информатор.
"Благодарю Президента Владимира Зеленского за принципиальную позицию в вопросе освобождения наших людей. Украинской переговорной команде за невероятную дипломатическую работу. Всем партнерам, которые ежедневно вовлечены в процесс", - написал Александр Ганжа.
Напомним, что в Синельниковском районе продолжается принудительная эвакуация из прифронтовых зон. Писали мы и о том, что в Днепропетровской области "Білі Янголи" вывозят семьи с детьми. Также читайте, что "Білі Янголи" помогли эвакуировать с прифронтового берега Никополя маломобильную пожилую женщину и ее кошку.