Выборы через "Дію" пока невозможны. Министерство цифровой трансформации не разрабатывает механизм онлайн-голосования. Для этого необходимо изменять законы и учитывать риски кибератак.
Об этом заявил министр цифровой трансформации Михаил Федоров в интервью YouTube-канала "Пряма Червона", пишет Информатор со ссылкой на Информатор Украина.
По его словам, проведение выборов в "Дії" возможно только после решения Центральной избирательной комиссии и изменений в законодательстве. Он также подчеркнул, что из-за кибервойны сейчас это не приоритет.
Напомним, что говорит Зеленский о возможных сроках завершения войны и проведения выборов. Также читайте, что Зеленский рассказал, на что нацелился враг. Ранее мы писали, что командир 1-го ОШБ прокомментировал, сможет ли враг продвинуться в Днепропетровскую область.