Цены растут: что происходило с рынком недвижимости в Днепропетровской области в ноябре

Цены растут: что происходило с рынком недвижимости в Днепропетровской области в ноябре
Как изменился рынок недвижимости в Днепропетровской области

В ноябре 2025 года рынок недвижимости в Украине продолжил движение вверх. Жилье дорожало как в новостройках, так и на вторичном рынке. Спрос оставался стабильным, несмотря на приближение зимы и снижение активности. 

Об этом свидетельствует исследование маркетплейса проверенной недвижимости DIM.RIA, – пишет Информатор. 

Первичный рынок

В ноябре 83% отделов продаж новостроек продолжали работу. В течение месяца в эксплуатацию вводились новые дома и секции в разных регионах страны. Самое активное строительство продолжалось в:

  • Киевской области,
  • Львовской области,
  • Днепропетровской области.

Цены на квадратный метр в новостройках в большинстве регионов выросли. Самым дорогим городом традиционно остается Киев, где средняя стоимость жилья превышает показатели по стране. Что касается Днепропетровской области, то цена упала на 0,07% и составила $1112.

Цена на жилье в новостройках
Цена на жилье в новостройках

Вторичный рынок

На вторичном рынке в ноябре наблюдалось уменьшение количества объявлений о продаже квартир. В то же время, средняя стоимость жилья продолжила расти.

Больше всего подорожали однокомнатные квартиры – именно они остаются наиболее востребованными среди покупателей. Высокие цены на вторичку фиксируют в столице, а также в крупных областных центрах. В Днепропетровской области стоимость однокомнатной квартиры составляет в среднем $41 000 и за год она увеличилась почти на 2%. 

Цены колеблются в пределах нескольких процентов в разных регионах
Цены колеблются в пределах нескольких процентов в разных регионах
Стоимость 2-комнатной квартиры
Стоимость 2-комнатной квартиры
Стоимость 3-комнатной квартиры
Стоимость 3-комнатной квартиры

Аренда

Рынок аренды также показал рост активности. Количество объявлений в крупных городах увеличилось, а цены остаются высокими, особенно в Киеве, Львове и Днепре. Наибольший спрос – на однокомнатные квартиры. В Днепропетровской области стоимость аренды однокомнатной квартиры составляет 10 000 гривен. 

Цены в регионах менялись по-разному
Цены в регионах менялись по-разному

Напомним, что в Днепре отменили незаконное строительство жилого комплекса в историческом ареале города. Кроме того, сколько должен составлять первый взнос по “єОселя”, чтобы приобрести свое жилье в Днепре и области. Писали мы также, когда украинцы получат "Нацкешбек" за август

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать