"Делайте сами, ублюдки": как отреагировал мэр Днепра Филатов на отказ ДНУ отдать городу Дворец студентов и аквариум

"Делайте сами, ублюдки": как отреагировал мэр Днепра Филатов на отказ ДНУ отдать городу Дворец студентов и аквариум
Борис Филатов прокомментировал отказ ДНУ отдать городу Дворец студентов и аквариум

На прошедшей 23 апреля сессии Днепровского городского совета особое внимание уделили вопросу сохранения исторических объектов. Был поддержан запрос от депутата Даниила Миро по поводу инициирования обращения в высшие органы государственной власти, чтобы передать в коммунальную собственность Дворец культуры студентов ДНУ и аквариум на Монастырском острове. Проректор по правовым вопросам и развитию ДНУ Герман Петер заявил, что городской бюджет может выделять средства на ремонт университетских объектов без всякой передачи имущества в собственность громады.

Ректор ДНУ Сергей Оковитый написал, что аквариум и Дворец культуры студентов ДНУ являются государственной собственностью и закреплены за университетом на праве хозяйственного ведения. По его словам, решение 65-й сессии городского совета Днепра неожиданно для коллектива университета и никаких обсуждений с руководством университета и органами общественного самоуправления не было. Также Сергей Оковит пообещал полностью восстановить аквариум и Дворец культуры студентов. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пост Сергея Оковитого.

Реакция Бориса Филатова

Городской глава Днепра также сделал публикацию по этому поводу. Он отметил, что Дворец культуры студентов ДНУ с 2017 года находится в полуразрушенном состоянии и враг добил его ракетой. 

"Горсовет Днепра официально предложил деньги на его реконструкцию. Полезный идиот, он же мелкий воришка и ректор ДНУ Оковитый (вместе со своими муртадами) устроил брезгливую истерику в соцсетях. К его истерике присоединились депутаты "Слуги народа" от разных фракций. Воровать на пирожках, аренде и студентах, чтобы сделать Дворец действительно народным. Делайте сами, ублюдки, теперь это ваша ответственность.

Напомним, ранее мы писали, что Борис Филатов официально обратился в Минобразования, чтобы Дворец студентов и Аквариум ДНУ передали городу. Также читайте, что Владимир Зеленский в Днепре посетил ДНУ имени Олеся Гончара. Кроме этого, Информатор сообщал, что в Днепре в Гончарском университете появилось второе в Украине разумное укрытие для студентов.

Главная Актуально Informator.ua Україна на часі Youtube