Действовали по заказу фсб: СБУ поймала группу молодых людей, которые сжигали автомобили ВСУ в Днепропетровской области

Действовали по заказу фсб: СБУ поймала группу молодых людей, которые сжигали автомобили ВСУ в Днепропетровской области
В Днепропетровской области действовала группа поджигателей, уничтожавших машины ВСУ

Служба безопасности Украины ликвидировала преступную группировку, которая занималась поджогами в Днепропетровской области. Основными целями в задержанных были служебные автомобили Сил обороны. По данным правоохранителей, действовали участники группы по указаниям российской ФСБ. 

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на публикацию СБУ

Киберспециалисты и следователи СБУ смогли "по горячим следам" вычислить и задержать четырех мужчин недалеко от Павлограда. По данным следствия, все они – жители города от 19 до 25 лет. Поджогами занимались ради быстрого заработка, который искали в Telegram-каналах, где их и завербовал враг.

В российском ФСБ им предоставили инструкции для изготовления зажигательных смесей и предоставили перечень потенциальных целей. В основном это были пикапы и мультивенцы ВСУ, которые отправляли на техническое обслуживание в Днепропетровскую область. 

Задержанные обвиняются в уничтожении двух внедорожников. Также они могли готовиться к новым заказам врага. Мужчин задержали по местам проживания. Им объявили о подозрении по части 2 статьи 28, части 1 статьи 114-1 УКУ (препятствование законной деятельности ВСУ и других военных формирований, совершенное по предварительному сговору группой лиц). Они могут оказаться за решеткой на 8 лет. 

Напомним, что в Кривом Роге 27-летний мужчина поджег припаркованный микроавтобус. Также 32-летняя вражеская агентка собиралась сделать в Одессе хранилища для терактов, а элемент взрывчатки забрала в Днепре. Кроме этого, в Самаре подожгли припаркованный пикап военных.

Главная Актуально Informator.ua Україна на часі Youtube