В Днепре готовятся потратить более 180 миллионов гривен на аварийное обслуживание водосетей. 9 июня городское предприятие «Дніпроводоканал» объявило два больших тендера. Работы должны выполняться до конца 2025 г. в нескольких районах города и пригороде.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на сайт тендерных закупок Prozorro.
В частности, речь идет об аварийном обслуживании сетей водоснабжения и водоотведения в Самарском и Индустриальном районах Днепра, а также селе Александровка и пгт Слобожанское. Ожидаемая стоимость первого тендера – более 54 миллионов гривен, второго – более 125 миллионов.
Представление тендерных предложений и начало аукционов запланировано на 18 июня. Согласно документации, работы продлятся ежедневно — с 8:00 до 20:00. Срок исполнения – до 31 декабря 2025 года.
В техническом задании указаны объемы работ, список затрат и места обслуживания. Все должно выполняться в соответствии с государственным классификатором – «водопроводные и санитарно-технические работы».
Напомним, на Конотопской в Днепре прорвало водопровод. Также читайте, что в Днепре по улице Мандрыковской из-под земли бьет ручей и заливает двор водой. Ранее мы писали, что в Днепре второй раз за несколько месяцев повысили абонплату за воду.