Днепропетровцы победили на юниорском чемпионате Украины по легкой атлетике

Днепропетровские легкоатлеты-юниоры стали победителями чемпионата Украины, который проходил в Киеве.

Об этом сообщили в федерации легкой атлетики Днепропетровска, пишет "Вестник".

Первое место в метании молота завоевала Алена Шамотина, ее результат — почти 68,5 метров, что превышает норматив мастера спорта международного класса. Второе место в этой же дисциплине у днепропетровской спортсменки Елизаветы Сухановой. В метании диска лучшим стал днепропетровец Дмитрий Дорожон, серебряные и бронзовые медали в этой дисциплине завоевали Руслан Валитов, Алена Белякова и Кристина Чередниченко. Бронзовую и серебряную медали в метании молота в общую копилку днепропетровской сборной добавили Сергей Перевозников и Юлия Байрак. В беге на 400 метров с барьерами первые два места заняли Юрий Баранцов и Александр Клопенко соответственно, в беге на 400 метров днепропетровский спортсмен Дмитрий Иванов завоевал бронзовую медаль. Среди прыгунов в высоту турнирную таблицу возглавил Сергей Спильняк, он прыгнул на 2 метра 13 сантиметров, в прыжках с шестом второе место завоевала Юлия Максименко, третьими — в прыжках в длину стал Александр Пилипчук, а в тройных прыжках — Дарья Дьяченко и Евгений Шевченко.

По итогам соревнований шесть днепропетровских спортсменов стали кандидатами в сборную команду Украины для участия в юниорском чемпионате мира в Юджине (США).