Днепрянка Ярослава Магучих стала лучшей атлеткой года

Легкоатлетка из Днепра Ярослава Магучих стала лучшей атлеткой года

В этом году ассоциация спортивных журналистов объявила десятку лучших украинских спортсменов. Первое место в рейтинге заняла днепровская легкоатлетка Ярослава Магучих. Спортсменка покорила вершину рейтинга благодаря победам в Бриллиантовой лиге и Чемпионате мира.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Информатор Украина.

В 2023 году Ярослава провела мощный сезон. И выиграла Бриллиантовую лигу, а на Чемпионате мира завоевала золотую медаль. До этого у Ярославы были две серебряные медали мирового первенства и бронзовая медаль Олимпиады в Токио. Кроме этого, она установила рекорд по прыжкам в высоту – 2,03 метра.