За 2024 количество предложений на украинском рынке аренды преимущественно снижалось, сообщает DIM.RIA. Однако в Днепропетровской области, в отличие от других, произошел рост числа вариантов на 22%. Цены на 1-комнатные и 2-комнатные дома выросли на 1–7%, а на 3-комнатные – наоборот, упали на 21%.
Команда Информатора решила собрать топ-5 самых дорогих квартир Днепра, которые можно снять в аренду помесячно. Поиск проводили через сайт DIM.RIA, во внимание не принимали варианты "без мебели" и не соответствующие описанию. Самая дорогая квартира в областном центре обойдется почти в 150 тысяч гривен. Наш топ не является рекламным, мы только делимся предложениями в публичном пространстве.
Квартира находится на улице Владимира Вернадского, 35п, в ЖК "Империал-Палас". Жилье в месяц стоит 148050 гривен. Вместе с террасой он занимает 205 квадратных метров. В доме есть панорамные окна, терраса с видом на реку, видеонаблюдение. Однако с животными нельзя.
Площадь квартиры: 205 квадратных метров;
Планировка: кухня-гостиная, 4 отдельные спальни, большая терраса с видом на реку, три санузла;
Цена: 148,050 тысяч гривен;
Место расположения: улица Владимира Вернадского, 35п, ЖК "Империал-Палас", на 5 этаже.
За 140 тысяч гривен в месяц можно арендовать 3-х комнатную квартиру на улице Европейской, 9а. Она находится на 17 этаже в ЖК "Миронова". Общая площадь квартиры составляет 250 квадратных метров. По всему дому — теплый водяной пол. На кухне есть 2 больших встроенных холодильника, а также отдельный холодильник для вина.
Площадь квартиры: 250 квадратных метров;
Планировка: три отдельные комнаты и просторная кухня-гостиная. Две детские комнаты со своими санузлами и одна большая комната с гардеробной и санузлом, сауной и джакузи. В квартире есть три балкона;
Цена: 140,000 тысяч гривен;
Место расположения: улица Европейская, 9а, ЖК Миронова, 17 этаж.
На улице Сергея Подолинского (ранее – Благоева), 31 находится следующая квартира. Она расположена на втором этаже в ЖК Comfort City. Площадь 4-комнатного дома составляет 130 квадратных метров. Цена жилья – 110 625 гривен в месяц.
Площадь квартиры: 130 квадратных метров;
Планировка: кухня-студия, 3 спальни, два гардероба, два санузла;
Цена: 110,625 тысяч гривен;
Место расположения: улица Сергея Подолинского, 31, ЖК Comfort City, на 2 этаже.
На втором этаже того же ЖК Comfort City находится двухкомнатная квартира. За цену в 93 060 гривен в месяц вы получаете 2 комнаты с подогревом полов, панорамные окна, два балкона и две гардеробные. Общая площадь квартиры – 130 квадратных метров.
Площадь квартиры: 130 квадратных метров;
Планировка: кухня-студия, две спальни, 3 санузла, 2 гардероба и 2 балкона с рабочими местами;
Цена: 93,060 тысяч гривен;
Место расположения: улица Сергея Подолинского, 31, ЖК Comfort City, на 2 этаже.
Квартира расположена на первом этаже ЖК "Империал-Палас", по адресу: улица Владимира Вернадского, 35п. Здесь есть терраса с собственным выходом. В квартире сделан свежий ремонт, она украшена редкими породами камня, деревьями и драгоценными материалами. Есть даже зеленая стена из живых растений в ванной комнате, в душевой — тропический душ. Все это по цене 84600 гривен в месяц. Площадь дома составляет 102 квадратных метра.
Площадь квартиры: 102 квадратных метров;
Планировка: кухня-студия, две спальни, 2 санузла;
Цена: 84,600 тысяч гривен;
Место расположения: улица Владимира Вернадского, 35п, ЖК "Империал-Палас", на первом этаже.
Напоминаем о топ-5 квартирах Днепра на продажу. Также мы писали об изменениях цен на жилье в 2024 году. Кроме этого читайте, что Днепропетровская область получит 662 миллиона гривен на жилье для ветеранов.
Алина Сивкова