До смерти избила ребенка из-за того, что та взяла косметичку: в Никополе будут судить 23-летнюю мачеху, которая пытала 10-летнюю девочку

До смерти избила ребенка из-за того, что та взяла косметичку: в Никополе будут судить 23-летнюю мачеху, которая пытала 10-летнюю девочку
Перед судом предстанет 23-летняя женщина, пытавшая 10-летнюю падчерицу

19 февраля 2026 в больницу в Никополе доставили 10-летнюю девочку. Она была в тяжелом состоянии и без сознания. Медики диагностировали внутричерепную травму, мозговую кому и телесные повреждения.

Через два часа ребенок скончался. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пост Днепропетровской областной прокуратуры.

Ее мачеха рассказала, что ударила девочку из-за того, что та взяла ее косметичку. По ее словам, после этого ребенок упал и травмировался. Результаты судебно-медицинской экспертизы свидетельствуют о другом. Эксперты выяснили, что в течение как минимум трех дней девочку неоднократно били руками по голове, туловищу и конечностям. Именно эти многочисленные ушибы, по выводам специалистов, стали причиной смерти. Кроме того, у ребенка обнаружили переломы ребер с повреждением легких и другие телесные повреждения, которые он получил около двух недель до трагедии. Совокупность этих травм, по данным следствия, свидетельствует о систематической пытке.

К моменту трагедии отец девочки был на работе. По его словам, он не замечал признаков насилия. В семье есть еще двое малолетних детей, родных обоим родителям. На следующий день после трагедии они были устроены в центр социальной поддержки детей и семей.

На сайте ГУНП в Днепропетровской области отмечается, что 23-летней фигурантке сообщили о подозрении в умышленном тяжком телесном повреждении, повлекшем смерть потерпевшей, умышленном средней тяжести телесном повреждении и пытках (часть 2 статьи 121, часть 1 статьи 122 и часть 1). Мера пресечения – содержание под стражей. Обвинительный акт был направлен в суд.

Напомним, ранее мы писали, как суд наказал мужчину, зарезавшего двухлетнего мальчика в Днепропетровской области. Также читайте, что мужчина, изнасиловавший и задушивший 16-летнюю девушку в Пятихатках, признал свою вину. Кроме этого, Информатор сообщал, что в Никопольском районе мужчина изнасиловал 10-летнего ребенка своей сожительницы.

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать