Дополнительная сессия НМТ-2025: когда она пройдет и как зарегистрироваться

Дополнительная сессия НМТ-2025: когда она пройдет и как зарегистрироваться
Как попасть на дополнительную сессию НМТ-2025

Для тех, кто по разным причинам не смог попасть на основную сессию Национального мультипредметного теста, предусмотрена альтернатива. Потенциальные абитуриенты могут записаться на дополнительную сессию. Она будет проходить с 14 по 25 июля. 

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Министерство образования и науки Украины

На сессию могут попасть не только люди, имевшие уважительные причины для отсутствия. Зарегистрироваться могут учащиеся, которые просто не успели зарегистрироваться на основную сессию или получили отказ из-за технических ошибок. 

Регистрация проходит с 9 по 14 мая. После этого она закроется. Зарегистрироваться можно по этой ссылке. Затем можно будет внести изменения в регистрационные данные (как город или предмет дополнительного блока) до 19 мая. 

Приглашения на дополнительную сессию начнут приходить в персональные кабинеты с 11 июля. После сдачи теста результаты станут доступными 30 июля в персональных кабинетах. 

Дополнительные подробности можно посмотреть на сайте Украинского центра оценивания качества образования

Напомним, в каких школах Днепра летом планируют открыть детские лагеря. Также омбудсмен Тарас Кремень сообщил о проверках по языковому контролю в школах. Кроме этого, в Днепре за 19 миллионов городские власти установят солнечные электростанции в 11 школах.

Главная Актуально Informator.ua Україна на часі Youtube